Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2010 году южноуральских журналистов будут "кормить" не деньгами, но информацией

В 2010 году южноуральских журналистов будут "кормить" не деньгами, но информацией

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области в условиях кризиса пытаются сохранить затраты на СМИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании антикризисного штаба начальник ГУ по делам печати и массовых коммуникаций Челябиснкой области Сергей Кимайкин попросил не снижать затраты на СМИ. По его словам, сейчас с южноуральскими журналистами налажен нормальный контакт, освещение темы кризиса и антикризисных мер правительства области идет, в целом, объективное. «Прошу не урезать господдержку средств массовой информации», – обратился Кимайкин к вице-губернатору Юрию Клепову, председательствовавшему на заседании штаба.

Отметим, что по сравнению с 2008 годом финансирование южноуральских СМИ, получающих поддержку их региональной казны, снизилось примерно в 3 раза. В бюджете Челябинской области за 2008 год на телевидение, радио, периодику и прочие вопросы, связанные со СМИ было направлено около 127 миллионов рублей. В 2009 году на журналистов планируется потратить чуть более 45 миллионов рублей. По видимому, в 2010 году сумма будет еще ниже: Клепов ответил Кимайкину: «Ну, вы же знаете, какой у нас бюджет». Скорее всего, вице-губернатор расценил такие просьбы о финансирования пиара неуместными в тот момент, когда за 8 месяцев бюджет недополучил 24 миллиарда рублей.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в 2010 году собственные доходы Челябинской области снизятся еще минимум на 1,5 миллиарда. В то же время объёмы федеральной помощи пока не определены, но, по словам министра финансов Виктории Голубцовой, будут существенно сокращены.

Отметим, что по сравнению с 2008 годом финансирование южноуральских СМИ, получающих поддержку их региональной казны, снизилось примерно в 3 раза. В бюджете Челябинской области за 2008 год на телевидение, радио, периодику и прочие вопросы, связанные со СМИ было направлено около 127 миллионов рублей. В 2009 году на журналистов планируется потратить чуть более 45 миллионов рублей.

Не пообещав финансовой помощи, Юрий Клепов призвал «подкармливать» журналистов информацией. Причем касается это не только госслужащих, но и руководителей хозяйствующих субъектов.



Источник: www.nr2.ru
11 сен 2009, 17:18,
0 Комментариев    2 032 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!