Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале задержан член банды похитителей дизельного топлива

На Южном Урале задержан член банды похитителей дизельного топлива

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские оперативники задержали с поличным одного из членов преступной группы, занимающейся хищением нефтепродуктов из магистрального трубопровода «Уфа-Петропавловск».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, незаконная врезка была обнаружена на 51 километре автодороги «Восточный обход Челябинска» под Копейском.

Один из подозреваемых в хищении – 38-летний мужчина – был задержан с поличным в лесу, на автомобиле УАЗ, неподалеку от места врезки. На поляне оперативники обнаружили автоцистерну для перевозки похищенного топлива, а также тщательно замаскированную емкость для сбора нефтепродуктов. К цистерне объемом 20 кубических метров, вкопанной в землю, была проложена труба, по которой в емкость под давлением и поступал похищенный дизель. Все подступы к емкости с ворованной соляркой тщательно охранялись с помощью системы видеонаблюдения, состоящей из двух видеокамер, вмонтированных в стволы берез. С помощью первой камеры велось наблюдение за емкостью, с помощью второй – за дорогой.

По оперативной информации, в банду входило около 10 человек. Роль каждого была четко расписана: один отвечал за охрану объекта, другие – за перевозку и сбыт топлива. Похищенный дизель периодически перекачивался из земляной емкости в подъезжающую автоцистерну, после чего воры вывозили солярку из леса для продажи. Ущерб, который злоумышленники нанесли компании-владельцу нефтепродуктопровода составляет как минимум 150 тысяч рублей.

Оперативники располагают информацией, что незаконная откачка нефтепродуктов велась на протяжении полугода. Ранее на территории Сосновского района были обнаружены несколько аналогичных по способу изготовления приспособлений для хищения топлива. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию его соучастников.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 сен 2009, 12:44,
0 Комментариев    2 860 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!