Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске за неделю число заболевших ОРВИ выросло на треть

В Челябинске за неделю число заболевших ОРВИ выросло на треть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области ситуация по гриппу и ОРВИ неэпидемическая, но число заболевших за неделю резко повысилось.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Челябинской области, за последнюю неделю на Южном Урале ОРВИ заболели более 17 тысяч человек. Недельный прирост заболеваемости составляет 31%. Случаев гриппа за прошедшую неделю зарегистрировано не было. По словам специалистов, имеет место быть сезонный подъем заболеваемости.

На 21 сентября в Челябинской области зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1), в том числе 4 – у детей.

Для предупреждения завоза и распространения гриппа в Челябинской области в аэропортах усилен санитарно-противоэпидемический досмотр пассажиров и экипажей, прибывающих из-за рубежа, а так же авиарейсов «Москва-Челябинск» и «Москва-Магнитогорск», прибывающих транзитом из-за рубежа.

Организовано медицинское наблюдение за детьми, прибывшими из неблагополучных по высокопатогенному гриппу территорий, в течение 10 дней с момента прибытия. Дети и сотрудники допускаются в дошкольные и закрытые детские учреждения только при наличии справки об отсутствии заболевания и контакта в течение 7 дней с больным высокопатогенным гриппом.

Населению рекомендовано воздержаться от поездок за рубеж, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа.



Источник: www.nr2.ru
23 сен 2009, 10:23,
0 Комментариев    2 573 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!