Сегодня:

Челябинск
Все новости

Ангары металлоконструкции проекты

металлоконструкций различной сложности

tvoi-angar.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области 47 подозрений на "свиной" грипп

В Челябинской области 47 подозрений на "свиной" грипп

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на 21 августа зарегистрировано 47 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А (H1N1), в том числе 14 – у детей. Диагноз подтвержден у 9 заболевших, у 33 человек его сняли. В 5 случаях при подозрении на заболевание высокопатогенным гриппом сейчас проводятся лабораторные исследования.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, тяжелых случаев заболевания не отмечается. «Свиной» грипп в Челябинскую область был завезен из Великобритании, Испании, Египта, Турции, Болгарии и Сербии.

Учитывая сложившуюся ситуацию, для предупреждения завоза и распространения гриппа на Южном Урале усилен санитарно-противоэпидемический досмотр пассажиров и экипажей, прибывающих из-за рубежа, а так же авиарейсов «Москва-Челябинск» и «Москва-Магнитогорск», прибывающих транзитом из-за рубежа. За период наблюдения в аэропорты области прибыло 258 международных рейса из 8 стран мира. Осмотрено около 30 тысяч пассажиров и примерно 2,5 тысячи членов экипажей. При этом выявлен 1 пассажир с признаками ОРВИ, у которого после госпитализации подтвердился диагноз высокопатогенного гриппа.

Южноуральцам настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок в страны, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа. При появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома, вызвать врача и обязательно информировать медицинских работников о факте пребывания в неблагополучных странах и контакте с инфекционными больными.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Челябинской области приняты дополнительные меры по предупреждению распространения «свиного» гриппа в детских коллективах. За детьми, прибывшими из неблагополучных территорий, в течение 7 дней после возвращения в область будут наблюдать медики. Дети и сотрудники допускаются в дошкольные и закрытые детские учреждения только при наличии справки об отсутствии контактов с больным высокопатогенным гриппом. Кроме того, запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях, а также усилена дезинфекция в детских учреждениях.

В Челябинскую область поступили первые 60 тысяч вакцины против сезонного гриппа. Уже начата вакцинация воспитанников детских дошкольных учреждений.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2009, 10:25,
0 Комментариев    4 252 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!