Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинским ПТУ и ссузам может не хватить студентов

Челябинским ПТУ и ссузам может не хватить студентов

Челябинская система начального и среднего профобразования может остаться без студентов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», причиной этого станет резкое сокращение числа выпускников школ – потенциальных студентов – через два года. Так, в текущем году 11 классов в городе закончили 6 тысяч 200 человек, в будущем году их будет на пол тысячи меньше. А в 2011 году число выпускников по сравнению с текущим годом сократится в два раза и составит 3 тысячи 200 человек. Из-за этого, по мнению начальника городского управления образования Александра Кузнецова, у ПТУ и ссузов могут возникнуть серьёзные проблемы с набором студентов. «Школьников не хватит», – резюмировал Кузнецов.

Каким образом, будут набирать необходимое число студентов ПТУ и ссузы при небольшом количестве выпускников пока непонятно. В качестве выхода предлагается переориентироваться на школьников и взрослое население. Для первых возможны занятия на базе ПТУ по профориентации, для вторых – курсы по повышению квалификации.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 1

  1. avatar
    xx-vip от 29 сентября 2009 18:53
    я у вас на mir74.ru первый раз, все понравилось