Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Половина челябинских школьников написала репетиционный ЕГЭ по математике на "тройку"

Половина челябинских школьников написала репетиционный ЕГЭ по математике на "тройку"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 30 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске подвели итоги репетиционного ЕГЭ по математике, который 11-классники писали 18 марта.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», почти половина будущих выпускников – 46% – написали экзамен на оценку «три», 28% – на четвёрку и ещё 14% – на пятёрку. На оценку «два» репетиционное ЕГЭ сдали 12% челябинских 11-классников. В итоге средняя оценка за математику составила 3,44 балла, а средний тестовый балл – 41,28 балла.

Однако, по словам начальника городского управления образования Александра Кузнецова, когда челябинские школьники будут писать уже не репетиционное, а настоящее ЕГЭ, число двоечников уменьшится, вместо 12% оно составит 7-8%. Это связано с тем, что минимальный проходной балл ЕГЭ по России будет ниже, чем на репетиции в Челябинске. Тем не менее, число двоечников по математике по сравнению с прошлым годом в Челябинске всё же вырастет, так как в этом году тесты помимо учащихся общеобразовательных школ будут сдавать выпускники вечерних школ и вечерних классов, качество подготовки которых, по словам Кузнецова, как правило, ниже. В итоге рост числа двоечников по сравнению с прошлым годом, когда математику на «два» написали 6,5% выпускников, составит 1% – 2%.

Отметим, что в этом году ЕГЭ по математике будут писать почти 6,5 тысяч 11-классников. Кстати, сейчас в городе подсчитывают результаты репетиционного ЕГЭ по русскому языку. Итоги станут известны на этой неделе. В субботу же челябинские школьники будут уже репетировать ЕГЭ по иностранному языку.



Источник: www.nr2.ru
30 мар 2009, 08:19,
0 Комментариев    5 188 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!