Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » У южноуральских студентов могут возникнуть проблемы с летним трудоустройством

У южноуральских студентов могут возникнуть проблемы с летним трудоустройством

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Грядущим летом у южноуральских студентов могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

Как передает корреспондент, если в кризисном 2009 году Всероссийский студенческий отряд потерял 30% своего состава, то на Южном Урале вакансии для студентов удалось сохранить практически в полном объеме. Однако в текущем году ситуация может коренным образом измениться. По словам руководителя Челябинского областного студенческого отряда Сергея Горюшкина, люди нужны всем, но денег на организацию рабочих мест нигде не заложено. Если раньше большую долю студентов принимали ЮУЖД и подразделения ЖКХ, то в текущем году рассчитывать на данные направления не приходится.

Поэтому трудоустраивать студентов придется в других регионах. Например, 900 проводников будут отправлять на составы, формирующиеся в Москве и Санкт-Петербурге. Стройотряды отправятся в Сочи, Воркуту и во Владивосток. Надеются южноуральцы попасть и в проект «Урал промышленный – Урал полярный». Кроме того, руководство областного отряда намерено попросить содействия ректоров: чтобы ремонтные работы в вузах осуществлялись силами студентов. Кстати, вузы уже изменили свое отношение к студенческим отрядам: теперь их членам без особых проблем разрешают сдавать сессию досрочно – вузам выгодно, чтобы студент мог заработать деньги и заплатить за обучение.

А вот с южноуральскими муниципалитетами отношения пока не складываются. В областном бюджете предусмотрено 50 миллионов рублей на субсидии территориям, организующим работы студотрядам. Однако муниципальные власти на подобные схемы идут неохотно, так как студентов надо обеспечивать жильем и питанием.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 мая 2010, 11:20,
0 Комментариев    2 120 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!