Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК представит в городе на Неве продукцию для судостроителей

ММК представит в городе на Неве продукцию для судостроителей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" принимает участие в Х Международной специализированной выставке по судостроению и судоходству "НЕВА-2009". 22-25 сентября в Санкт-Петербурге свою продукцию демонстрируют более 800 фирм и предприятий из 40 стран. Также представлены национальные экспозиции и павильоны Финляндии, Германии, Дании, Франции, Швеции, Норвегии, Испании и Польши.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, главное место на стенде Магнитки занимает производство судостроительных сталей, его возможности значительно расширились после июльского пуска толстолистового стана-5000. Продукция агрегата предназначена для судо- и машиностроения, а также производства труб большого диаметра. Стан, оборудованный немецким концерном SMS-Demag, может выпускать до 1,5 миллиона тонн проката в год, что позволяет удовлетворить как существующие, так и перспективные потребности судостроителей.

Стоит отметить, что ранее ММК и ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей" (Санкт-Петербург) заключили договоры о проведении научно-исследовательских и технологических работ. Они помогут Магнитке в освоение производства сталей нормальной и повышенной прочности и толстолистового проката на стане-5000 для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


22 сен 2009, 15:21,
0 Комментариев    2 307 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!