Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Златмаш рассчитывает на 600-миллионный кредит Сбербанка России

Златмаш рассчитывает на 600-миллионный кредит Сбербанка России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЗЛАТОУСТ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" (Златмаш) обратилось в федеральное правительство с заявкой на получение госгарантий под инвестиционный кредит. 600 миллионов рублей на реализацию первоочередных инвестпроектов планируется занять у Сбербанка России.

Как сообщил "Уралинформбюро" на предприятии, срок погашения кредита составляет 5 лет. Часть заемных средств будет направлена на закупку двух новейших турбогенераторов. После их установки энергомощности Златмаша возрастут с 3 до 9 мегаватт, и завод полностью обеспечит себя электроэнергией. Сегодня турбогенераторы, установленные в 1958 году, вырабатывают лишь четверть потребляемой предприятием энергии.

Вторая часть инвесткредита будет направлена на модернизацию производства алюминиевых радиаторов "Термал". Усовершенствование технологической линии позволит увеличить их выпуск с 50 до 75 тысяч штук в месяц.

Стоит отметить, что за 9 месяцев 2009 года доля оборонной продукции на Златмаше увеличилась с 35 до 50%, при этом производство гражданской продукции снизилось на 8%. 

ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" входит в структуру Роскосмоса - одного из ведущих изготовителей ракетных комплексов стратегического назначения Военно-морского флота России. Предприятие выпускает комплектующие для баллистических ракет подводных лодок - перспективной отечественной разработки - высокоточного комплекса "Синева". Также ЗМЗ производит составные части ракетных комплексов ПВО, палатки и средства индивидуальной бронезащиты. В числе гражданской продукции - медтехника, бытовые газовые и электроплиты. Также златоустовские машиностроители производят подарочное оружие и сувенирную продукцию из металла. 



Источник: www.uralinform.ru
05 окт 2009, 12:00,
0 Комментариев    2 651 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!