Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Новый южноуральский завод создаст конкуренцию на рынке изоляторов

Новый южноуральский завод создаст конкуренцию на рынке изоляторов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЮЖНОУРАЛЬСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Южноуральске на финишную прямую выходит строительство второго в России завода по производству подвесных стеклянных изоляторов для электроэнергетики - ЮМЭК. В реализацию проекта вложено 500 миллионов рублей, в том числе за счет привлечения инвестиционного кредита Сбербанка России.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, сейчас идут пусконаладочные работы. На оптимальный объем выпуска продукции завод выйдет к концу 2009 года. Производственные мощности рассчитаны на изготовление 3 миллионов штук изоляторов для ЛЭП в год. Основным поставщиком комплектующих - чугунных литых шапок, стальных стержней и замков - выступит Группа ГАЗ. Новый завод обеспечит рабочими местами 200 жителей Южноуральска.

Главным конкурентом ЮМЭК является ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод", производственная мощность которого составляет 8 миллионов стеклянных изоляторов в год. По мнению генерального директора ЮМЭК Юрия Бентюкова, потребности рынка в изоляторах настолько высоки, что даже оба завода не смогут в ближайшее время перекрыть существующий дефицит на российском рынке. Поэтому битвы за клиентов производители не ждут.

Строительство завода осуществляет ЗАО "Ю.М.Э.К." (JOINT-STOCK COMPANY "UMEK"), его учредителями в равных долях выступили ЗАО "Южноуральская изоляторная компания" - один из крупнейших в России комплексных поставщиков электротехнической продукции для ЛЭП и электроподстанций - и группа московских предприятий во главе с ЗАО "Московский завод высоковольтной арматуры". Общество зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал ЗАО "Ю.М.Э.К" составляет 209 миллионов рублей.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 окт 2009, 18:09,
0 Комментариев    3 032 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!