Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Бельгийский банк кредитует магнитогорских метизников

Бельгийский банк кредитует магнитогорских метизников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Fortis Bank NV (Бельгия) поможет ОАО "ММК-Метиз" (входит в метизный дивизион Группы ММК) провести модернизацию производства. Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, в рамках экспортного кредитного соглашения банк будет финансировать 85% от стоимости контрактов, заключенных метизниками, на проектирование, производство и поставки нового оборудования. 

Документ предполагает открытие кредитной линии сроком на 5 лет с даты подписания последнего акта предварительной приемки либо 6 лет с даты вступления в силу кредитного соглашения, в зависимости от того, какая из них наступит раньше.

Сумма кредита - 10 миллионов 717 тысяч 879 евро, что соответствует 11,2% стоимости активов "ММК-Метиза". 

13 октября 2009 года была совершена первая операция по сделке.

ОАО "ММК-Метиз" производит проволоку, холоднокатаную ленту, крепежные изделия, канаты, электродную продукцию, сетки металлические и калиброванный прокат. Компания поставляет метизную продукцию предприятиям машино- и автомобилестроения, топливно-энергетического комплекса, металлургии и стройиндустрии. В 2008 году инвестиции "ММК-Метиз" составили 357,5 миллиона рублей. Средства были направлены на наращивание конкурентоспособности предприятия за счет увеличения качества продукции и расширения продуктовой линейки.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


15 окт 2009, 15:28,
0 Комментариев    2 460 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!