Челябинск, Июль 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске водители не пропускают и пешеходов на пешеходных переходах и автомобили на перекрестках.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, вчера на пересечении улицы Красного Урала и проспекта Победы водитель автомобиля ВАЗ-21074, произвел наезд на 62-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пенсионер госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибом грудной клетки, травматическим отрывом правой ушной раковины. Виновник ДТП неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам.
В Калининском районе на улице Чичерина 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 при повороте налево не пропустил движущийся во встречном направлении по главной дороге ВАЗ-21093. В результате столкновения торопившийся водитель попал в больницу с компрессионным переломом тела, переломом поперечных отростков справа, ушибом мягких тканей головы.
Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 4 ДТП, в которых ранено 4 человека.
© 2008, «Новый Регион – Челябинск»
Добавьте комментарий первым!