Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Датчане готовы помочь челябинским бройлерам "встать на крыло"

Датчане готовы помочь челябинским бройлерам "встать на крыло"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Датчане готовы экспортировать на Южный Урал новейшие технические и научные разработки в области птицепрома.

2-6 ноября 2009 года в Челябинской области с официальным визитом находится делегация Дании. Руководитель Торгового представительства Королевства в Екатеринбурге Питер Томсен привез на Южный Урал представителей фирм-производителей и поставщиков сельхозоборудования и агротехнологий. Датчане готовы посетить крупнейшие птицефабрики региона, в частности, ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" и ОАО "Птицефабрика "Челябинская" ("Чепфа")

Челябинская область сегодня занимает 4 место среди субъектов РФ по объемам производства мяса птицы. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном минсельхозе, в 2009 году местные птицефабрики должны выработать до 160 тысяч тонн продукции. Через 2 года объемы планируется увеличить до 200 тысяч тонн. Наполеоновские планы стимулируют аграриев постоянно развивать технологии производства и переработки.

Область уже имеет опыт работы с датскими поставщиками оборудования. Так, на "Равис" внедрены заграничные технологии в сфере убоя птицы и переработки навоза в органическое удобрение. Также датским оборудованием укомплектованы системы поения, кормления и регулирования микроклимата в птичниках.

Сегодня птицефабрики Челябинской области в первую очередь заинтересованы в привнесении современных технологий производства кормов. Также датчане готовы развивать сотрудничество с уральскими птичниками в области строительства и модернизации кормоцехов, ёмкостей для хранения зерна. В ходе визита они намерены провести ряд переговоров о расширении поставок в регион оборудования по утилизации отходов и технологий по переработки почвы.

 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 ноя 2009, 18:10,
0 Комментариев    2 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!