Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Испытание взрывного устройства в уральском селе закончилось трагически для двух юношей

Испытание взрывного устройства в уральском селе закончилось трагически для двух юношей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ачитский район, Свердловская область, Июль 15 (Новый Регион, Елена Таскина) – Двое юных жителей села Русский Потам в Ачитском районе Свердловской области накануне вечером испытывали самодельное взрывное устройство. «Бомба» взорвалась у них в руках, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

Вчера вечером жители Ачитского района 18-летний Дмитрий Щербаков и 17-летний Иван Башкирцев пытались смастерить взрывное устройство, расположившись во дворе дома по улице Советской. Они наполнили длинную металлическую трубку марганцем, смешанным с металлической стружкой, и, сплющив с обеих сторон концы, начали сверлить в ней отверстия. От нагрева при сверлении вещество внутри трубки воспламенилось и взорвалось. В результате Дмитрий Щербаков, учащийся екатеринбургского радиотехникума, был госпитализирован в местную больницу с травматической ампутацией кисти левой руки, а Ивана Башкирцева отец увез в Екатеринбург. В больнице №23 ему будут лечить проникающее ранение роговицы правого глаза. Оба «испытателя» находятся в травматическом шоке и пока не могут пояснить обстоятельства произошедшего.

Между тем, точно установить тип взрывного устройства поможет экспертиза. Если трубка таковым являлась, то уголовное дело будет возбуждено по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Если же версия об изготовлении взрывного либо стреляющего устройства не подтвердится, дело будет возбуждено по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности).

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»



Источник: www.nr2.ru
15 июл 2008, 15:47,
0 Комментариев    3 008 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!