Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » За неделю на Южном Урале выявлено 34 случая гриппа A/H1N1

За неделю на Южном Урале выявлено 34 случая гриппа A/H1N1

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Эпидемия ОРВИ и гриппа будет буйствовать в Челябинской области как минимум еще 3 недели. Такой неутешительный прогноз сделали санитарные врачи региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении Роспотребнадзора, за 26 октября - 1 ноября 2009 года зарегистрировано 40 847 случаев ОРВИ, что выше эпидпорога на 79%. Также зафиксировано 948 случаев гриппа, в том числе 34 случая высокопатогенного. 

Выше областного уровень заболеваемости в Верхне-Уфалейском, Копейском, Челябинском городских округах, а также в Сосновском и Аргаяшском муниципальных районах. Среди детей в возрасте 7-14 лет уровень заболеваемости возрос на 70% и превышает среднемноголетний в 4 раза.

На 3 ноября в Челябинске зарегистрировано 2 летальных случая от гриппа A/H1N1. Скончались 18-летний студент, который обратился за помощью к медикам на второй день болезни, и 52-летняя женщина, которая на момент обращения в больницу болела третьи сутки. Главной причиной гибели, по мнению медиков, стало наложение двух штаммов гриппа. В организмах умерших были обнаружены вирусы сезонного и высокопатогенного гриппа.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 ноя 2009, 16:19,
0 Комментариев    3 212 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!