Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Эпидемия гриппа будет бушевать на Южном Урале до декабря

Эпидемия гриппа будет бушевать на Южном Урале до декабря

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области продолжает бушевать эпидемия ОРВИ и гриппа. За 2-8 ноября 2009 года в регионе зарегистрировано 49 144 случаев ОРВИ, что выше эпидпорога в 2,7 раза. Зафиксировано 3 060 случаев гриппа, в том числе 16 случаев высокопатогенного. Выше областного уровень заболеваемости в Магнитогорском и Челябинском городских округах, а также в Сосновском, Красноармейском и Кизильском муниципальных районах. Среди детей в возрасте 7-14 лет уровень заболеваемости превышает среднемноголетний в 7,3 раза.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном управлении Роспотребнадзора, в связи с эпидемией на 7 дней продлены каникулы в образовательных учреждениях 19 муниципалитетов региона. Закрыто на карантин ДОУ Аргаяшского муниципального района, а также 7 групп в 5 детсадах Челябинска. Кроме того, приостановлено обучение в 4 средних учебных заведениях области и в Уральском филиале Российской академии правосудия. 

На 9 ноября зарегистрировано 3 летальных случая среди взрослых жителей Челябинска от микс-инфекции (высокопатогенный и сезонный грипп). Специалистам также предстоит установить причину смерти беременной женщины. 

По прогнозам специалистов, в ближайшие 2 недели снижения заболеваемости не ожидается. 

 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


10 ноя 2009, 10:02,
0 Комментариев    3 594 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!