Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 18-летний челябинец, умерший от "свиного" гриппа, не учился в ЮУрГУ, а в его свидетельстве о смерти стоит другой диагноз

18-летний челябинец, умерший от "свиного" гриппа, не учился в ЮУрГУ, а в его свидетельстве о смерти стоит другой диагноз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Первая жертва высокопатогенного гриппа в Челябинске – 18 летний юноша, умерший в понедельник, 2 ноября, оказался студентом не Южно-Уральского госуниверситета, а в его свидетельстве о смерти стоит совсем не тот диагноз, что озвучили медики.

Как стало известно «Новому Региону», юноша учился на 2 курсе института экономики и администрирования ЧелГУ. Корпус института находится в Металлургическом районе. Согласно заключению патологоанатомов, которое было передано сначала в студенческую поликлинику, а потом в вуз, при вскрытии в организме были обнаружены вирусы «свиного» и сезонного гриппа, из-за осложнения началось двустороннее воспаление легких. При этом официально студент скончался от того, что оторвавшийся тромб закупорил жизненно-важный сосуд.

В ЧелГУ уже приняты соответствующие меры: в вузе введен масочный режим. Правда, официального распоряжения ректора о профилактике гриппа и ОРВИ пока нет.

Не подписан аналогичный документ и в ЮУрГУ – его появление ждут в начале следующей недели. В числе прочего, в вузе собираются запретить все массовые мероприятия, кроме учебных занятий, а заболевших сотрудников и студентов будут допускать в университет только после полного выздоровления.

В ЧГПУ в связи с эпидемиологической ситуацией решили закупить для студентов марлевые повязки, но, обратившись в несколько аптек, столкнулись с тем, что их просто нет в наличии. «Как только они появятся в нужном количестве, мы обязательно приобретем их для наших студентов», – заявили в вузе.

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 ноя 2009, 11:07,
0 Комментариев    2 428 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!