Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители Златоуста потребовали отставки главы города Максима Пекарского. Как...
В суд Троицка направили уголовное дело об убийстве семьи в 2001 году. Как...
Жители Челябинска и пригорода на фоне визита главы Росприроднадзора собирают...
В Челябинске трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. Как передает...
Новым руководителем ЮУКЖСИ станет замглавы регионального минстроя. Как...
Южноуральская бегунья финишировала первой в женском зачете горного...
В Челябинске забыли про «аллею памяти». Как передает корреспондент,...
После вмешательства антимонопольной службы в Челябинске возобновили продажу...
Члена террористической группировки выслали из России после задержания на Южном...
На Южном Урале незначительно снизилась заболеваемость коронавирусной...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале осудили бывшего милиционера, который отрезал голову своей жертве

На Южном Урале осудили бывшего милиционера, который отрезал голову своей жертве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Варненский район, Челябинская область, Ноябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Суд признал виновным южноуральца, который убил молодого человека и отрезал ему голову.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, 23-летний бывший милиционер отделение вневедомственной охраны при Варненском РОВД из личной неприязни убил молодого человека.

12 марта 2009 года около 22 часов бывший милиционер находился в машине своего приятеля на остановке общественного транспорта. К ним подошла компания молодых людей, которые попросили развезти их по домам. Последним отвозили 21-летнего потерпевшего. Между молодым человеком и сотрудником вневедомственной охраны возникла ссора. Страж правопорядка ударил оппонента и затащил его в машину приятеля. Жертву привезли на территорию подсобного хозяйства профессионального училища №88. Милиционер затащил его в туалет и имевшимся при себе ножом несколько раз ударил парня в шею. Затем он отчленил голову от тела жертвы и при помощи знакомого вывез труп на местную свалку.

Через несколько дней после убийства злоумышленник уволился из органов милиции по собственному желанию.

Он признан виновным по статье «Убийство» и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его приятель, принимавший участие в сокрытии тяжкого преступления, получил 1 год условно с аналогичным испытательным сроком.



Источник: www.nr2.ru
10 ноя 2009, 11:19,
0 Комментариев    2 439 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!