Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Южноуральские ветераны получили адресную помощь от губернатора

Южноуральские ветераны получили адресную помощь от губернатора

За первое полугодие в домах и квартирах 381 ветерана Великой Отечественной войны сделали ремонт и газифицировали 459 домовладений. Об этом из сообщения пресс-центра главы региона.

На ремонт и газификацию этих домов ветеранов Великой Отечественной войны было направлено 34 миллиона рублей из областного бюджета. В целом на благоустройство жилья ветеранов в областном бюджета на 2008 год заложено 176 миллионов рублей. Из них большая часть, 157,5 миллионов, пойдет на газификацию жилья и замену внутридомового газового оборудования и еще 18,4 миллиона – на косметический ремонт домов и квартир.

Помимо подрядных организаций, ремонтные работы ведут бойцы студенческих отрядов. Им предстоит выполнить треть всех работ и освоить 5,4 миллиона рублей. Строительный сезон в самом разгаре. До наступления холодов мастерам предстоит побелить потолок и наклеить обои, заменить сантехнику, окна и двери, ремонтировать кровлю, перестелить пол, утеплить веранды.

На ремонт квартир почетным южноуральцам направляют по 15 тысяч рублей, а на ремонт частных домов – по 25 тысяч рублей. В свою очередь на газификацию домовладений ветераны войны получают сумму, указанную в проектно-сметной документации.


Источник: www.fedpress.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.