Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинская область обгоняет всю Россию по ремонту домов

Челябинская область обгоняет всю Россию по ремонту домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области отремонтировано больше домов, чем по всей России. Цель оправдывает затраченные средства.

Вчера состоялось Всероссийское селекторное совещание по реализации программы ремонтов многоквартирных домов. В совещании приняли участие представители всех регионов России, в том числе и Челябинская область.

Именно 21 июля год назад был подписан 185-й Федеральный закон, в соответствии с которым был создан Фонд содействия реформированию ЖКХ. Тогда же впервые в истории России на капитальный ремонт многоквартирных домов была направлена огромная сумма: 25 миллиардов рублей из федерального бюджета и 16 миллиардов из региональных бюджетов.

Генеральный директор фонда Константин Цилин заявил, что работы начаты уже в 24% всех заявленных к ремонту домов. В Челябинской области эта цифра выше – 37% или 600 домов, при этом в 97 домах работы уже завершены.

С одной стороны, цифра действительно выше, чем по России, но с другой – уже прошло полгода, а работы выполнены только на 37%, а даже не на 50%. Успеют ли за 5 месяцев ремонтники выполнить весь план?

Финансирование программы в Челябинской области составляет 1665 млн., в том числе 1001 млн. – из фонда, 4492 млн. рублей – из областного бюджета, 122 млн. – из местных бюджетов, 83 млн. – средства собственников жилья.

На этой неделе в области работает комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая проведёт проверки выполнения капитальных ремонтов. Сегодня комиссия будет работать в Челябинске, 23 июля – в Миассе, 24 июля в Чебаркуле.

Посмотрим, что скажут федеральные представители Фонда. Быть может, получится так, что за количеством погнались, а за качеством не уследили.

Анна ПОЛТОРАК


Источник: gorod4e.ru
22 июл 2008, 07:57,
0 Комментариев    2 382 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!