Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале из-за морозной и малоснежной зимы могут погибнуть озимые

На Южном Урале из-за морозной и малоснежной зимы могут погибнуть озимые

Челябинск, Декабрь 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Из-за морозной бесснежной погоды на Южном Урале могут погибнуть озимые культуры.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, если морозы усилятся, и такая погода продержится длительное время, это может стать серьезной угрозой для зимующих культур. Единственным спасениям для аграриев может стать обильный снегопад.

Не столь опасны морозы для плодовых культур. Однако, как говорят в Минсельхозе, если температура воздуха понизится до -30 градусов, садоводам нужно будет также принимать срочные меры. Корни деревьев в радиусе так называемого приствольного круга – территории под кроной – необходимо присыпать снегом или укрыть плотным материалом, чтобы они не замерзли. «Сейчас мы ничего поделать не можем, ждем только снега», – говорят аграрии.

Отметим, что, согласно прогнозу синоптиков, морозная погода в Челябинской области в ближайшее время сохранится. Небольшой снег ожидается лишь в среду. Тогда же и немного потеплеет – до минус 11 – минус 13.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.