Кушва, Свердловская область, Июль 17 (Новый Регион, Елена Таскина) – Удивительную жестокость проявил 25-летний житель Кушвы: он убил своего давнего друга за то, что тот был пьян и надоел ему, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
В минувший понедельник безработный житель Кушвы явился в местные правоохранительные органы и признался в убийстве. По указанному им адресу в массиве гаражей был обнаружен труп 26-летнего мужчины, жителя города Лесного. Он числился в розыске как без вести пропавший с 7 июня.
Повинившийся в убийстве был задержан. При допросе он рассказал, что в ходе ссоры из-за того, что потерпевший был пьян и надоел ему своими разговорами, он нанес ему несколько ударов камнем по голове. После чего похитил его дорогостоящую золотую цепочку, а труп скинул в овощную яму строящегося гаража. Цепочку подозреваемый сдал в ломбард по чужому паспорту, откуда она и была изъята следственными органами. Отметим, что, по данным следствия, подозреваемый и потерпевший длительное время были знакомы, поддерживали дружеские отношения.
© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!