Челябинск, Декабрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Некоторым южноуральским школьникам особенно везет – они остаются на карантине.
Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, только за 22 декабря на Южном Урале зарегистрировано 5 тысяч 328 случаев ОРВИ. Эпидемиологи отмечают, что это ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 19,4%. Однако в 9 муниципалитетах число заболевших продолжает увеличиваться. Сохраняется рост в Красноармейском, Нязепетровском, Нагайбакском, Карталинском, Кусинском, Катав-Ивановском, Ашинском районах, а также в Копейске и Кыштыме.
При этом в семи территориях области по-прежнему отмечается рост заболеваемости среди школьников. На карантин закрыты 98 классов в Златоустове, Чебаркуле, Копейске, Челябинске, Магнитогорске, Миассе и ряде районов.
Добавьте комментарий первым!