Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские общественники предлагают создавать профессиональные сообщества

Южноуральские общественники предлагают создавать профессиональные сообщества

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) –  Члены Общественной палаты Челябинской области в рамках борьбы с коррупцией предлагают создавать профессиональные сообщества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению общественных деятелей, такие объединения помогут возродить традиции и авторитет профессий, а также выявлять и осуждать нечистых на руку представителей того или иного профессионального Союза. Члены Общественной палаты региона сетуют на то, что в СМИ сегодня не создается образ четных, антикоррупционных героев: «Общество не несет ответственности за безопасность финансов своего Отечества. Есть единичные примеры передачи частных властных полномочий общественным формированиям: общественная организация Торгово-промышленная палата ведет лицензирование товаров, творческие союзы поддерживают профессиональный уровень мастеров искусства. Намечается создание саморегулируемых организаций строителей, которые присваивают или подтверждают квалификацию своим членам».

По убеждению общественников, сегодня такими полномочиями не наделяются сообщества учителей, врачей, юристов, архитекторов, художников и т.д., которые могли бы оценивать своих членов как профессионально, так и по этическим критериям. Аналогом может являться Офицерское собрание, действовавшее в России до революции. Члены Общественной палаты считают, что исключение гражданского лица или организации из числа членов означало бы потерю имиджа, авторитета в профессиональном сообществе, и могло бы приводить даже к банкротству той или иной фирмы. «В Челябинской области не организован демократический процесс тонкой фильтрации случайных людей, обладателей фальшивых дипломов и носителей двойной морали. В области нет нравственных Кодексов чести членства в общественных традиционных Союзах», – говорит председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. 



Источник: www.nr2.ru
29 дек 2009, 13:13,
0 Комментариев    5 402 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!