Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы должны налоговикам 28 миллиардов рублей

Южноуральцы должны налоговикам 28 миллиардов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области недоимки по налоговым сборам составляют 28 миллиардов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время кризиса южноуральцы стараются оттянуть момент визита в банк для уплаты налогов. Это касается как юридических, так и физических лиц и индивидуальных предприятий. По словам заместителя руководителя управления федеральной налоговой службы по Челябинской области Галины Петровой, на данный момент недоимка по налоговым сборам составляет 28 миллиардов рублей, причем это на 5% меньше января 2008 года. Должникам рассылаются уведомления от налоговой службы, однако на них реагируют не все. Число исков в судах перевалило за 100 тысяч, в 99% случаев решение выносится в пользу челябинского УФНС. Вступающие далее в дело судебные приставы возбудили 30 тысяч исполнительных производств на 7 миллиардов рублей. Однако и на этой стадии не все кинулись добровольно гасить образовавшиеся долги. Как отметила Галина Петрова, налоговые поступления по этой категории составили всего 1,9 миллиарда рублей.

Нежеланию южноуральцев платить налоги во многом потакает российское законодательство, далекое от совершенства. Пени за несвоевременную уплату небольшие, что позволяет оттягивать этот момент. А многие бизнесмены сознательно не платят налоги, ожидая, когда налоговая служба инициирует в суде дело о банкротстве их предприятия.

Однако недавно, по словам Петровой, законодательство в отношении должников несколько ужесточилось. Теперь граждане, не пожелавшие добровольно погасить долг судебным приставам, обязаны заплатить исполнительский сбор. Для юридических лиц он составляет 5 тысяч рублей, для физических – в 10 раз меньше. Причем сам размер долга не играет роли. То есть. имея долг в 10 рублей можно заплатить на 500 рублей больше.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2010, 14:48,
0 Комментариев    3 921 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!