Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » ОАО "Фортум" вложит в теплоснабжение Челябинска 4 миллиарда рублей

ОАО "Фортум" вложит в теплоснабжение Челябинска 4 миллиарда рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. 29 января 2010 года руководство ОАО "Фортум" и представители правительства Челябинской области подписали в Хельсинки меморандум о намерениях по сотрудничеству в повышении энергоэффективности Южного Урала до 2012 года. Церемония состоялась в рамках визита министра энергетики РФ Сергея Шматко в Финляндию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в компании, только на модернизацию теплоснабжения Челябинска ОАО "Фортум" планирует потратить более 4 миллиардов рублей. Уникальный для России "челябинский проект" разработан на основе международного опыта корпорации Fortum. 

В южноуральской столице энергетики намрены соединить теплоисточники в кольцо и по максимуму автоматизировать систему. В результате потери энергии сократятся более чем на 30%. Кроме того, нововведение поможет сэкономить топливо и уменьшит объемы вредных выбросов в атмосферу. Потребители получат бесперебойное снабжение горячей водой и теплом, а тарифы при этом станут существенно ниже. 

Инвестиции компании в челябинский проект в 2009 году превысили 1 миллиард рублей. До 2012 года "Фортум" потратит на эти цели еще 2 миллиарда собственных средств. 1,5 миллиарда на реализацию программы поступят от тарифных отчислений.

Кроме того, в планах ОАО "Фортум" модернизация нескольких электростанций Челябинской области. В результате реконструкции эффективность производства тепловой и электроэнергии должна повыситься, а вредные выбросы в атмосферу - снизиться в несколько раз.

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов заявил, что правительство Челябинской области будет принимать меры для дальнейшего стимулирования подобных инициатив.

ОАО "Фортум" (бывшее ТГК-10) работает на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии ОАО и его зависимых обществ составляет около 3 000 мегаватт, по тепловой энергии - более 13 600 гигакалорий-час. С марта 2008 года основной акционер компании - финский энергетический концерн Fortum.

 

Fortum - один из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы (Финляндия и Скандинавия), России и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций.  

 





Источник: www.uralinform.ru
29 янв 2010, 17:47,
0 Комментариев    6 984 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!