Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Расходы на дорожное хозяйство Южного Урала сократились в 4 раза

Расходы на дорожное хозяйство Южного Урала сократились в 4 раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Затраты на дорожное хозяйство в Челябинской области в 2009 году составили 2,6 миллиарда рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, в связи с кризисом финансирование этой отрасли в регионе уменьшилось в 4 раза. В сложной ситуации приоритетом для областных властей стали содержание и текущий ремонт автомобильных дорог.

В 2009 году в регионе введено в эксплуатацию 15,3 километра региональных автодорог, 1 путепровод протяженностью 89,96 метров. Капитально отремонтировано 18 километров автотрасс. 

Одним из важнейших "дорожных" событий года стало завершение строительства "автокольца" вокруг Челябинска. Его замкнула возведенная почти за год многоуровневая развязка протяженностью 2,62 километра на пересечении объездной дороги с федеральной трассой М-51 "Байкал". Общая стоимость работ составила 442 миллиона рублей.

В муниципальные дороги в минувшем году было вложено 501,2 миллиона рублей. В частности средства пошли на строительство почти 2 километров дорог в новом квартале станции Муслюмово, ремонт 11,5 километра автодорог местного значения, возведение мостового перехода через реку Синара в селе Усть-Багаряк длиной 83,3 метра.

 






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 фев 2010, 09:54,
0 Комментариев    2 359 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!