Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Кассирши грабили Сбербанк в течение 5 лет

Кассирши грабили Сбербанк в течение 5 лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Кассирши грабили Сбербанк в течение 5 лет КОРКИНО, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Кассир Ирина Швецова и ее сообщницы обирали отделение Сбербанка в Коркино в течение 5 лет. Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУВД Челябинской области, недавняя история с хищением средств финансовой организации получила неожиданное продолжение. 

3 февраля 2010 года в коркинском отделении Сбербанка обнаружили пропажу 12 миллионов рублей. Под подозрение в воровстве попала кассир И.Швецова, которая не явилась в этот день на работу. Сыщики региона бросили все силы на поимку мошенницы, однако 4 февраля она сама явилась в милицию с повинной. 

Женщина рассказала, что аферу организовала ее подруга, уволенная из этого же отделения банка 5 лет назад за недобросовестного отношения к служебным обязанностям. Она попросила И.Швецову и ее начальницу - также кассира-контролера - помочь в "раскрутке" собственного бизнеса. Незадачливая бизнес-леди убедила подруг "одолжить" деньги у банка и заверила, что когда ее дело начнет приносить доход, средства обязательно будут возвращены в хранилище. В результате И.Швецова и ее коллега в течение 5 лет регулярно выносили из отделения по одной-две пачки денежных купюр. Почему в Сбербанке не замечали пропаж ранее, выясняет следствие. 

В настоящее время И.Швецова находится под стражей. Ей может грозить срок до 10 лет лишения свободы. Мера пресечения ее подельницам избирается.






Источник: www.uralinform.ru
08 фев 2010, 13:26,
0 Комментариев    3 220 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!