Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске возьмутся за маршрутки и школьные автобусы

В Челябинске возьмутся за маршрутки и школьные автобусы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинске стартует профилактическое мероприятие «Маршрутка – школьный автобус». Акция будет проходить с 17 по 26 февраля с целью профилактики ДТП на пассажирском транспорте и при групповых перевозках детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, в 2009 году в городе по вине водителей маршрутных такси произошло 54 дорожно-транспортных происшествий, что почти в 2 раза больше показателей предыдущего года. 1 человек погиб и 86 получили ранения различной степени тяжести. В январе 2010 года по причине не соблюдения ПДД РФ водителями маршруток произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека. Основной причиной ДТП продолжает оставаться низкая транспортная дисциплина водителей, в том числе перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой автобуса, несоблюдение ими режима труда и отдыха, слабый контроль за соблюдением нормативно-правовых актов, действующих в области безопасности дорожного движения, должностными лицами перевозчиков.

Многие ДТП происходят из-за не соблюдения элементарных правил пассажирами: часто они категорически отказываются выходить из маршрутки, если им не досталось места, выходят не на остановках. А там Гед им удобно, зачастую – прямо под колеса другому транспорту. Были случаи, когда нетрезвые пассажиры угрозой насилия даже заставляли водителя изменить маршрут.

ГИБДД сообщает номера телефонов для обращений по вопросам работы маршрутных такси: информацию срочного характера можно передать в дежурную часть ГИБДД УВД по г.Челябинску: 254-94-45, 256-30-02, информацию о нарушении ПДД водителями маршрутных такси можно сообщать на телефон доверия по вопросам пассажирских перевозок: 772-52-74.

В ходе операции также проверят автобусы, перевозящие школьников. К таким транспортным средствам предъявляются дополнительные требования. Основное нарушение, выявляемое при проверке школьных автобусов – нецелевое использование. То есть автобус используется не для перевозки детей, а для каких-то хозяйственных нужд.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2010, 10:46,
0 Комментариев    3 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!