Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Виновным в гибельном взрыве на "Мечел-Коксе" грозит 2 года тюрьмы

Виновным в гибельном взрыве на "Мечел-Коксе" грозит 2 года тюрьмы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Виновным в гибельном взрыве на "Мечел-Коксе" грозит 2 года тюрьмы

ЧЕЛЯБИНСК. Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на ООО "Мечел-Кокс", в результате которого один человек погиб и трое пострадали.

11 марта 2010 около 10.30 в тоннеле батареи 8 коксового цеха №2 "Мечел-Кокс" из-за нарушения технологического процесса в ходе операции по выпариванию нафталина из трубопровода обратного газа  произошел взрыв коксового газа. Погибла 46-летняя сотрудница, еще две женщины 33 и 59 лет и 41-летний рабочий предприятия были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили "Уралинформбюро" в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, дело заведено по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека), предусматривающей до 2 лет лишения свободы. В настоящее время допрашиваются очевидцы и лица, ответственные за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Проводятся необходимые судебные экспертизы.

По данным "Мечела", на ремонт и восстановление производства потребуется около 2 недель. Ориентировочно суточные объемы производства металлургического кокса будут снижены на 900 тонн. Разрабатывается производственная программа, позволяющая минимизировать негативные последствия аварии для деятельности Челябинского металлургического комбината и ООО "Мечел-Кокс". Потребности доменного цеха ЧМК в коксе, уверяют в "Мечеле", будут удовлетворены полностью.





Источник: www.uralinform.ru
12 мар 2010, 10:41,
0 Комментариев    3 501 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!