Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Шесть сотрудников "Мечел Кокс" оштрафованы за смертельный взрыв

Шесть сотрудников "Мечел Кокс" оштрафованы за смертельный взрыв

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Завершена проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности на ОАО "Мечел Кокс", в одном из производственных помещений которого 11 марта 2010 года прогремел взрыв.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, на коксовой батарее №8 цеха №2 взрывной волной были разрушены стены тоннеля и повреждены пролеты длиной около 60 метров. В момент аварии в цехе находились люди. В результате 46-летняя сотрудница предприятия погибла, еще две женщины 33 и 59 лет и 41-летний мужчина получили травмы различной степени тяжести. 

В ходе проведенной прокуратурой Металлургического района проверки установлено, что причиной взрыва газа стало нарушение сотрудниками требований безопасности труда на опасном объекте. В связи с этим оштрафованы 6 сотрудников "Мечел Кокс" - начальник коксового цеха №2, замначальника цеха по газовому хозяйству, главный инженер, главный энергетик, начальник технического управления, мастер участка регулировки и обогрева коксовых печей.

В настоящее время следственный отдел по Металлургическому району Челябинска расследует по факту взрыва уголовное дело, виновным грозит до 2 лет лишения свободы.





Источник: www.uralinform.ru
21 мая 2010, 11:48,
0 Комментариев    3 294 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!