Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Посол Канады Р.Лисишин стал почетным профессором МаГУ

Посол Канады Р.Лисишин стал почетным профессором МаГУ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Канада заинтересована в развитии торговых взаимоотношений с Россией и расширении сотрудничества в энергетической и металлургической сферах. Об этом заявил 24 марта 2010 года в ходе визита в Магнитогорск Чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Ральф Лисишин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", он также выразил надежду, что два государства смогут совместно работать над проектами в сфере высоких технологий.

Р.Лисишин посетил Магнитогорский металлургический комбинат, в котором уже несколько лет действует центр изучения Канады. На встрече со студентами и преподавателями вуза посол отметил, что с уважением относится ко вкладу Магнитки в победу СССР над фашистской Германией. "В год 65-летия Великой Победы я не мог не приехать к вам. Я знаю о жертвах, на которые пошли жители вашего города, обеспечивая фронт металлом", - подчеркнул дипломат.

Посол отметил, что Канада - страна стабильной демократии, опирающейся на федеративные принципы во внутренней политике и толерантность, миростроительство - во внешней. Он заявил, что видит свою задачу в установлении более тесных контактов между канадцами и русскими.

В ходе встречи ректор МаГУ Владимир Семенов присвоил канадскому гостю звание почетного профессора университета.

После обмена мнениями с учеными МаГУ Р.Лисишин отправился на экскурсию по промплощадке ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Он также посетил доменный цех и цех покрытий. "Я никогда не видел производство в таких масштабах. ММК - очень мощное и серьезное предприятие", - поделился своими впечатлениями дипломат.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


25 мар 2010, 11:29,
0 Комментариев    2 033 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!