ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. МЭС Урала пополнили парк техники южноуральского предприятия современной передвижной электротехнической лабораторией. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, лаборатория предназначена для диагностики состояния воздушных линий электропередачи.
Лаборатория позволит снизить риск возникновения нештатных ситуаций, повысить эффективность работы сетей и надежность электроснабжения 4 миллионов потребителей Челябинской и Оренбургской областей. Стоимость оборудования составляет порядка 13 миллионов рублей. В апреле 2010 года такая же лаборатория появится в свердловском филиале МЭС Урала.
Передвижные электротехнические лаборатории произведены на базе автомобиля FORD F750 по техзаданию ОАО "ФСК ЕЭС". Они укомплектованы приборами и всем необходимым для жилья и автономной работы в полевых условиях. В лабораториях есть рабочие и спальные места, кухня, душевая, санузел, автономный кондиционер и обогреватель, а также спутниковый телефон.
Добавьте комментарий первым!