Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » МЭС Урала обзавелись диагностической лабораторией-домом

МЭС Урала обзавелись диагностической лабораторией-домом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. МЭС Урала пополнили парк техники южноуральского предприятия современной передвижной электротехнической лабораторией. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, лаборатория предназначена для диагностики состояния воздушных линий электропередачи.

С помощью нового оборудования специалисты компании смогут проводить тепловизионный контроль контактных соединений, арматуры и изоляции воздушных линий, выявлять наружные и внутренние дефекты грозозащитных тросов, измерять импульсное сопротивление заземления опор. 

Лаборатория позволит снизить риск возникновения нештатных ситуаций, повысить эффективность работы сетей и надежность электроснабжения 4 миллионов потребителей Челябинской и Оренбургской областей. Стоимость оборудования составляет порядка 13 миллионов рублей. В апреле 2010 года такая же лаборатория появится в свердловском филиале МЭС Урала.

Передвижные электротехнические лаборатории произведены на базе автомобиля FORD F750 по техзаданию ОАО "ФСК ЕЭС".  Они укомплектованы приборами и всем необходимым для жилья и автономной работы в полевых условиях. В лабораториях есть рабочие и спальные места, кухня, душевая, санузел, автономный кондиционер и обогреватель, а также спутниковый телефон. 






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
25 мар 2010, 16:52,
0 Комментариев    2 144 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!