Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » МЭС Урала ликвидировали условное "зимнее" ЧП

МЭС Урала ликвидировали условное "зимнее" ЧП

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. МЭС Урала провели противоаварийную тренировку в рамках подготовки к зиме. Как сообщили в пресс-службе компании, учения прошли в Чебаркульском районе Челябинской области. В них участвовали три линейные бригады из Магнитогорского, Златоустовского, Чебаркульского энергорайонов. Всего было задействовано около 40 энергетиков и 10 единиц спецтехники. 

По сценарию в момент резкого понижения температуры до минус 15 градусов и порывах ветра до 25 метров в секунду упала двухцепная опора воздушных линий электропередачи 220 киловольт Чебаркуль - КС 19 и Шагол - Чебаркуль. Произошел обрыв провода и грозотроса, разрушились изоляторы. Сигнал об аварии поступил на пульт дежурного диспетчера ЦУС Урала в 10.08. Информация была передана главным инженерам МЭС Урала и Южно-Уральского предприятия. Был немедленно создан оперативный штаб и организован обход поврежденной ЛЭП.

Замена опоры заняла около 35 часов - на два часа меньше нормативного срока. Ремонтные бригады работали в две смены. На месте ЧП были организованы места отдыха и пункт приема пищи. Специалисты использовали аварийный запас: новую металлическую опору высотой 40 метров, провод, трос, изоляторы.

Осенне-зимний период длится с середины ноября до середины апреля. Нагрузки на электросетевой комплекс в это время местами возрастают до 30%. Залог его стабильной работы - плановый ремонт, своевременная диагностика и замена оборудования.





Источник: www.uralinform.ru
21 окт 2010, 13:49,
0 Комментариев    3 366 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!