Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Выпускник челябинской школы отправился в космос

Выпускник челябинской школы отправился в космос

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – Бортинженер с челябинскими корнями Михаил Корниенко в составе экипажа МКС отправился в космос.

Как сообщили «Новому Региону» в Федеральном Космическом агентстве, бортинженер Михаил Корниенко с августа 2008 года проходил тренировку очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию в составе экипажа. Члены российского пилотируемого корабля «Союз ТМА-18» Александр Скворцов, Михаил Корниенко и американка Трейси Колдуэлл-Дайсон готовились к полету в Центре имени Джонсона НАСА. 4 апреля экипаж отправился на МКС.

На орбите все трое пробудут до сентября. Члены экипажа обеспечат состыковку трех грузовых кораблей «Прогресс», трех шаттлов. Кроме того, им предстоит дважды выйти в открытый космос.

Михаил Корниенко родился в 1960 году в Сызрани. С седьмого класса учился в челябинской школе, посещал кружок космонавтики во Дворце пионеров и школьников. Позднее его семья переехала в Москву.

Корниенко служил в ВДВ. Закончил вечернее отделение Московского авиационного института по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Затем работал в системе МВД, С 1986 года трудился в конструкторском бюро общего машиностроения. В 1995 году назначен инженером РКК «Энергия», в 1998 – принят в отряд космонавтов.

Корниенко – не единственный южноуралец в рядах космонавтов. Напомним, уроженец Верхнего Уфалея Марк Серов в 2003 году был зачислен в отряд космонавтов. На сегодня он является одним из кандидатов на участие в работе космических экипажей.



Источник: www.nr2.ru
06 апр 2010, 17:21,
0 Комментариев    3 224 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!