Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК закроет треть потребности "РУСАЛа" в каменноугольном пеке

ММК закроет треть потребности "РУСАЛа" в каменноугольном пеке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заключило  новый пятилетний контракт на поставку каменноугольного электродного пека объединенной компании  "РУСАЛ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, согласно данному документу, объемы поставок "РУСАЛу" вырастут на 22% — до 120 тысяч тонн в год (30% потребностей объединенной компании в пеке).

По словам заместителя гендиректора "РУСАЛа" Петра Синьшинова, несмотря на кризис, две компании демонстрируют взаимопонимание и оказывают поддержку друг другу. "Подписание данного контракта - наглядный пример долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями черной и цветной металлургии", - отметил он.

Каменноугольный пек необходим для изготовления анодной массы, используемой при производстве алюминия. В 2001 году в коксохимическом производстве ММК был построен новый участок хранения и отгрузки жидкого пека. В июле 2003 года была введена в строй установка для окисления пека. Установка позволила выпускать качественный пек традиционных марок А, Б и Б1 вне зависимости от качества исходного сырья, а также пек марки В. При использовании данного компонента значительно снижается себестоимость и улучшается качество алюминиевого слитка.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
12 апр 2010, 14:41,
0 Комментариев    2 972 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!