Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Кризис не повлиял на "трубные" заказы ММК

Кризис не повлиял на "трубные" заказы ММК

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Кризис не оказал существенного влияния на взаимодействие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" с предприятиями трубной отрасли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в 2009 году комбинат поставил им 1 миллион 603 тысячи тонн металлопроката, что лишь на 27 тысяч тонн ниже показателя докризисного 2008 года. В то же время, с 26% до 37% выросла доля трубной заготовки в общем объеме продаж ММК на российском рынке. 

Отечественные трубные предприятия всегда являлись стратегическими партнерами комбината. Основными потребителями его продукции являются Северский, Волжский и Таганрогский трубные заводы (входят в состав ТМК), а также Челябинский трубопрокатный завод (входит в ЧТПЗ) и Выксунский металлургический завод (входит в Группу ОМК). С этими предприятиями Магнитка заключила долгосрочные соглашения, подразумевающие, в том числе, совместную работу по внедрению передовых технологий и освоению новых видов продукции. 

Новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества между трубниками и металлургами открыл запуск в июле 2009 года на ММК толстолистового стана "5000" производительностью 1,5 миллиона тонн металлопроката в год. Основной его продукцией является высококачественная трубная заготовка. 






Источник: www.uralinform.ru
10 фев 2010, 17:44,
0 Комментариев    3 064 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!