Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » На Южном Урале водители автобусов стали чаще устраивать аварии

На Южном Урале водители автобусов стали чаще устраивать аварии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области неделю будут пристально следить за автобусами.

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Челябинской области, по итогам 3 месяцев 2010 года на дорогах Южного Урала зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине пассажирского транспорта. Всего таких аварий за этот период в регионе произошло 24, в них погибли 2 человека и 32 получили ранения.

Непосредственно с участием пассажирского транспорта совершено 103 ДТП. Основными видами происшествий остаются столкновения (48 эпизодов) и наезды на пешеходов (31 случай).

Рост числа ДТП с участием водителей пассажирского транспорта зарегистрирован в Аргаяшском, Ашинском, Варненском, Каслинском, Нязепетровском и Троицком районах, а также в Коркино, Кыштыме, Миассе, Златоусте, Магнитогорске и Челябинске.

В связи с этим с 16 по 22 апреля в области проводится профилактическое мероприятия «Автобус». Будет усилен контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание уделят контролю за соблюдением скоростного режима, маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части, предоставлением преимущества в движении пешеходам, перевозке пассажиров в соответствии с нормами, установленными конструкцией транспортного средства.

Также будут осуществлены проверки направленные на выявление фактов оказания услуг населению ненадлежащего качества при осуществлении перевозок пассажиров. По результатам проверок информация о выявленных нарушениях законодательства будет направлена в органы прокуратуры, а о нарушениях правил и условий лицензирования в Управление Государственного Автодорожного Надзора.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


16 апр 2010, 17:10,
0 Комментариев    2 272 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!