Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Компания «Металл Профиль»: сэндвич-панели поэлементной сборки рекомендованы в качестве шумозащитных экранов.

Компания «Металл Профиль»: сэндвич-панели поэлементной сборки рекомендованы в качестве шумозащитных экранов.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Металл Профиль»: сэндвич-панели поэлементной сборки рекомендованы в качестве шумозащитных экранов.Перфорированные сэндвич-панели поэлементной сборки, выпускаемые компанией «Металл Профиль», получили сертификат соответствия НИИ строительной физики РААСН и рекомендованы к применению в качестве шумозащитных экранов.

 

Данные, полученные в ходе испытания в лаборатории акустических измерений НИИСФ РААСН, показали, что сэндвич-панели отвечают требованиям СНиП №23-03-2003 «Защита от шума» (индексы для панелей толщиной 100 и 150 мм составили 29 и 33 дБ соответственно). Таким образом, исследования подтверждают, что перфорированные сэндвич-панели поэлементной сборки снижают уровень проходящего и отраженного звука за счет значительного коэффициента поглощения, благодаря чему материал возможно использовать в качестве шумозащитных экранов, в том числе на оживленных автострадах и железнодорожных магистралях.

 

Шумозащитные свойства сэндвич-панели обусловлены тем, что звуковая волна, проникающая сквозь перфорацию, не может вернуться обратно, многократно отражается от внутренней поверхности металла и рассеивается в наполнителе. Важно, что использование в качестве внутреннего блока минеральной ваты на основе стекловолокна ISOVER KL37 с защитой стеклохолстом повышает упругость, вибростойкость и влагостойкость всей конструкции. Этот материал обеспечивает также защиту внутренней поверхности панели от неблагоприятного влияния окружающей среды, а перфорированный сэндвич-профиль позволяет производить экраны любой необходимой длины в зависимости от потребностей заказчика.

 

Перечисленные свойства, а также возможность выбора различных форм и цветов наружной облицовки (профнастил, сайдинг, фасадные кассеты и линеарные панели) позволяют разнообразить внешний вид скучных шумозащитных «стен», придать им архитектурную выразительность и гармонично вписать в окружающий пейзаж.

 

 «Действительно, вопрос шумоизоляции становится все более и более актуальным в условиях городской жизни. С каждым годом в современном мире появляется все больше источников шума: транспорт, стройки, предприятия. Мы с гордостью можем сказать, что специалисты нашей компании, обладая десятилетним опытом разработки и производства ограждающих конструкций, предложили поистине инновационное решение этой проблемы», – говорит Светлана Литвинова, руководитель направления Фасадных и Ограждающих конструкций компании «Металл Профиль».

 

Справка:

Акустические (перфорированные) сэндвич-панели поэлементной сборки разработаны компанией «Металл Профиль» в 2005 г. Панель представляет собой многослойную структуру. Одна сторона – это перфорированный сэндвич-профиль, наполнение – минеральная вата на основе стекловолокна ISOVER KL37 с защитой стеклохолстом, возможно также использование альтернативных марок теплоизоляции. Для облицовки внешней стороны обычно применяются различные варианты профилированного листа, однако в зависимости от архитектурных требований используются также сайдинг, фасадные кассеты, линеарные панели различных расцветок. Такие сэндвич-панели  уже широко используются в спортивных залах и сооружениях – они уменьшают время реверберации до нормативных значений, снижают уровень шума в зонах для зрителей. Использование продукта в шумозащитных экранах на автострадах -  новая сфера его применения.



Информация о компании:


Группа компаний «Металл Профиль», созданная в 1996 году, сегодня являетсяведущим производителем тонколистовых кровельных и стеновых строительных материалов. Ассортимент производимой группой компаний продукции включает металлочерепицу и различные элементы кровельной системы, профнастил, сэндвич-панели, системы вентилируемых фасадов с облицовкой металлическим сайдингом, линеарными панелями и фасадными кассетами, а так же керамогранитом. На сегодняшний день в группу входят 11 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Александрове, Казани, Караганде, Новосибирске и Минске, а также более 50 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси и Казахстана. Переработка группы компаний составляет 500 тысяч тонн металла в год. На все виды продукции компания «Металл Профиль» предоставляет письменные гарантии на срок до 20 лет.

22 апр 2010, 18:00,
0 Комментариев    10 068 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!