Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » «Результаты отличаются от реалий». Челябинцы рассказали, какую хотят зарплату

«Результаты отличаются от реалий». Челябинцы рассказали, какую хотят зарплату

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС выяснили среднее значение зарплатных ожиданий горожан, задав вопрос «Как вы считаете, сколько денег (в месяц) вы должны получать за свою работу?». В опросе приняло участие 700 респондентов.

— Естественно, полученные данные отличаются от размера реальной заработной платы, озвученной органами статистики, — рассказала «Челябинскому обзору» Дарья Аверьянова, специалист лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС. — Признаться, мы долго думали, публиковать ли этот материал, потому что тема денег — крайне неоднозначна, и всегда поляризует аудиторию. Весте с тем, данный вопрос всегда вызывал живой интерес и мы не могли не задать его.

 

Итак, статистические данные свидетельствуют о том, что среднемесячная начисленная заработная плата челябинцев по полному кругу организаций в 2017 году в Челябинске сложилась в размере 37 160 рублей. Однако, как показали данные опроса, челябинцы хотят получать за свою работу гораздо больше — 51 289 руб. При этом сильно разнится уровень зарплатных притязаний челябинцев в зависимости от характера их занятий: рабочие ожидают заработную плату на уровне 38 966 рублей, а усреднённая цифра заработной платы руководителя предприятий и предпринимателей — 132 064 рубля.

 

— Не вызвали удивления и две другие переменные: пол и возраст. Так, женщины в Челябинске претендуют на более низкую зарплату, чем мужчины: 43 401 рубль против 60 755 рублей. Это подтверждают и общероссийские тенденции. Так, например, рекрутеры отмечают, что мужчины зачастую более амбициозны в своих ожиданиях. Ожидаемый уровень дохода у них в среднем на 20 процентов выше, чем у женщин, — отмечает Дарья Аверьянова. — Интересными представляются и данные, полученные при анализе распределений по районам города. Так, например, самые высокие зарплатные ожидания были зафиксированы у жителей Калининского района города — 74600 рублей, а самые умеренные — у респондентов из Ленинского района — 39450 рублей.

01 мар 2018, 15:16,
0 Комментариев    4 471 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!