Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские абитуриенты хотят быть экономистами и управленцами

Южноуральские абитуриенты хотят быть экономистами и управленцами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – В южноуральских вузах завершился приём заявлений от желающих поступить на первый курс. Судя по конкурсу, большинство абитуриентов мечтают стать экономистами и управленцами.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинском госуниверситете на факультете управления на специальность «государственное и муниципальное управление» претендует 11 человек на место, а на специальность «управление персоналом» – 9,75. На экономическом факультете конкурс равен – 9,8 человека на место. Аналогичная ситуация наблюдается и в Южно-Уральском госуниверситете, где конкурс на экономические специальности стабильно высокий по всем факультетам. Так, на специальность «Экономика и управление на предприятии» факультета коммерции претендует 85,3 человека на место, на аналогичную специальность на международном факультете – 32,3. А абсолютным лидером является специальность «Операции с недвижимостью», где на каждое бюджетное место претендуют 96 человек.

В ЧелГУ лидером является специальность «Связи с общественностью», где конкурс составляет 30 человек на место. В педуниверситете самый высокий конкурс отмечен на отделениях «Социальная работа», «Перевод и переводоведение» и «Математика- менеджмент». В медакадемии больше всего заявлений подано на лечебный факультет, но, исходя из количества, бюджетных мест, самый большой конкурс будет среди желающих стать фармацевтами.

А вот по некоторым специальностям пока отмечается недобор. Например, в ЧелГУ на 5 бюджетных мест по специальности «Религиоведение» подано всего 2 заявления, на отделении «Физико-химия процессов и материалов» конкурс составляет 0,73. На одном из направлений филологического факультета ЧГПУ – 0,9. В ЮУрГУ самый низкий конкурс даже без учета приоритета отмечен по специальности «Технологические машины и оборудование» – 0,4.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
22 июл 2008, 14:48,
0 Комментариев    4 419 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!