Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Происшествия

Челябинск Мир74 » Происшествия » «БАЛТИКА» ИНВЕСТИРУЕТ В ЭКОЛОГИЮ

«БАЛТИКА» ИНВЕСТИРУЕТ В ЭКОЛОГИЮ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Балтика» совместно с компанией Alfa Laval завершила монтаж и наладку декантеров на заводах в Санкт-Петербурге, Челябинске и Воронеже. Оборудование по обезвоживанию отработанного кизельгура (материал для промышленной фильтрации пива) установлено в рамках экологической программы пивоваров. Инвестиции в проект составили около €1 млн.

 

Автоматическая декантерная центрифуга разделяет суспензии кизельгура на жидкую и твердую фазы центробежной силой, что уменьшает влажность и снижает его объем на 30-35%. Оборудование оснащено системой автоматической защиты, имеет надежную закрытую конструкцию.

 

Иван Курдюмов, технический директор ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Компания по-прежнему инвестирует значительные средства в оборудование, снижающее нагрузку на окружающую среду и энергосберегающие технологии, поскольку  один из принципов экологической политики «Балтики» - соблюдение баланса экономических, экологических и социальных факторов при принятии управленческих решений. Новые декантерные установки помогут уменьшить нагрузку за счет сокращения объема и массы отработанного кизельгура, который также может служить сырьем для других производственных отраслей».

 

В дальнейшем, с развитием в России рынка отработанного кизельгура, появится возможность использовать это сырье для производства удобрений. Сейчас отработанный кизельгур утилизируется в соответствии с требованиями законодательства.

 

Константин Кузнецов, Директор подразделения Пищевая и Фармацевтическая промышленность AlfaLaval: «Компания Alfa Laval исторически ориентирована на решение таких актуальных проблем как защита окружающей среды и эффективное использование природных ресурсов. Для нас особенно приятно, что «Балтика» доверила решение по обезвоживанию кизельгура Alfa Laval. Я уверен, что наш опыт как производителя технологического оборудования, а также непрерывная техническая и сервисная поддержка в очередной раз будут высоко оценены нашими партнерами и помогут в достижении не только поставленных бизнес-задач, но и в выполнении очень важных социально-экологических обязательств перед обществом».

19 мая 2010, 14:30,
0 Комментариев    1 914 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!