Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Авто новости

Челябинск Мир74 » Авто новости » Автопроизводители с нетерпением ждут автолист ММК

Автопроизводители с нетерпением ждут автолист ММК

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Продукция строящегося на Магнитогорском металлургическом комбинате стана-2000 холодной прокатки будет востребована российскими автопроизводителями.

Об этом заявил первый вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, запуска агрегата с нетерпением ждут как отечественные, так и зарубежные автопроизводители. По словам Р.Тахаутдинова, их не удовлетворяет качество производимого сегодня в России автолиста.

Вице-президент отметил, что в 2012 году иностранные автоконцерны могут закупить на отечественном рынке 730-750 тысяч тонн проката. В 2013 году совместно с российскими конкурентами они приобретут порядка 1,5 миллиона тонн металла. "У стана-2000 хорошие перспективы", - заявил Р.Тахаутдинов.

Стан-2000 предназначен для производства высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям. Он может применяться для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, бытовой техники, а также в строительной отрасли. Планируется, что агрегат будет запущен в конце 2011 года.





Источник: www.uralinform.ru
25 мая 2010, 16:21,
0 Комментариев    2 941 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!