Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Свердловские спецназовцы освободили южноуральских заложников

Свердловские спецназовцы освободили южноуральских заложников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.В горно-заводской зоне Южного Урала прошли масштабные учения "Арсенал-2010". Их провели оперативные штабы Башкирии и Челябинской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского оперативного штаба, учения проводились под эгидой Национального антитеррористического комитета России. По сценарию, условные террористы в исполнении сотрудников ФСБ проникали на различные объекты и устраивали теракты. Противодействовали им сотрудники УФСБ России по Челябинской области, подразделения минобороны, спецназ и ОМОН южноуральского ГУВД, а также работники городских и районных органов МВД в городах Катав-Ивановске, Устъ-Катаве, Сатке, Аше и Трехгорном.

Завершил учения захват железнодорожного вагона с пассажирами. По легенде, террористы его заминировали и потребовали освободить из мест заключения членов запрещенной организации "Хизб-ут-Тахрир", перевезти их в район Юрюзани и предоставить воздушный транспорт для вылета за пределы страны.

После попытки переговоров вагон был отогнан якобы к месту приземления запрошенного вертолета, а затем бойцы спецназа управления ФСБ по Свердловской области провели штурм. На завершающем этапе учений присутствовали представители Национального антитеррористического комитета России. Именно им предстоит дать оценку действиям всех участников.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 мая 2010, 17:59,
0 Комментариев    2 379 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!