Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские животноводы вместе с бразильцами будут выращивать элитный скот

Челябинские животноводы вместе с бразильцами будут выращивать элитный скот

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области будет создано совместное российско-бразильское предприятие по получению и трансплантации эмбрионов элитных пород скота. Бизнесмены АПК Бразилии, прибывшие с визитом на Южный Урал, дали свое согласие на участие в проекте.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, до сих пор вживлением эмбрионов на Южном Урале занимались ветеринары агрофирмы "Калининская". Они работали преимущественно на канадском материале, цена каждого эмбриона составляла порядка 630 долларов. При этом канадские специалисты принципиально не соглашались выращивать эмбрионы в России. 

По словам гендиректора бразильского центра оплодотворения CORT Антониу Кабистани, на "Калининской" можно создать донорскую базу для получения эмбрионов. На СП планируется использовать бразильскую технологию по трансплантации зародышей, а также сопровождать весь цикл репродукции герефордов.

По словам президента Бразильской ассоциации заводчиков герефордского и брафордского скота Фернанду Лопа да Силва, для скорейшей реализации проекта, кроме разработки бизнес-плана, необходимо урегулировать технические вопросы. В частности, между Россией и Бразилией нет утвержденного порядка ввоза генетического материала. В ходе одного из ближайших визитов в Москву руководителей бразильского Минсельхоза планируется согласовать форму ветеринарных сертификатов для эмбрионов, семенного материала, сельхозживотных.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 июн 2010, 14:33,
0 Комментариев    2 211 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!