Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южный Урал получит электронный супермозг

Южный Урал получит электронный супермозг

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южный Урал получит электронный супермозг

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале планируется создать многопрофильный центр обработки данных. Этот проект представители ИТ-холдинга "Ланит" обсудили с главой региона Михаилом Юревичем.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, центр, аналог которого действует в Москве, может стать основой для "Электронного правительства", "Электронных государственных услуг". Возможно, на нем будет базироваться и программа "Умный город", предполагающая мониторинг Челябинска, особенно транспортных потоков. Центр также будет способствовать развитию малого и инновационного бизнеса. 

Президент компании "Ланит" Георгий Генс отметил интерес южноуральского правительства к проекту. По его словам, у руководства холдинга возникает встречное желание инвестировать в регион.

"Ланит" - "Лаборатория новых информационных технологий" - крупнейший российский системный интегратор, работает на рынке более 20 лет. Он представляет собой группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних предприятий и технических центров. Ежегодный оборот компании - более миллиарда долларов, число штатных сотрудников превышает 4 тысячи человек.





Источник: www.uralinform.ru
10 дек 2010, 13:26,
0 Комментариев    2 953 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!