Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жители челябинских многоэтажек станут собственниками своих дворов

Жители челябинских многоэтажек станут собственниками своих дворов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители челябинских многоквартирных домов станут собственниками дворовых территорий.

Как передает корреспондент, на днях мэрия Челябинска приняла по-настоящему революционное решение о новом подходе к межеванию придомовых территорий. Отметим, что согласно Трудовому кодексу владельцы жилья в многоквартирных домах вправе получить в собственность и дворовые участки.

«Мы посчитали необходимым передать земельные участки во дворах в собственность жителям в том объеме, который необходим для нормального функционирования домов. Невозможно себе представить многоквартирный дом без дворовой территории: это и парковочные места, и игровые площадки, и места для отдыха. Еще один мотив – собственники должны сами распоряжаться своими дворами и определять, что будет размещаться в этом дворе», – говорит глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Напомним, ранее в городе возникали конфликты между жильцами многоквартирных домов и владельцами стихийных дворовых парковок. Отныне территория двора будет принадлежать жителям дома, поэтому организовывать стоянку во дворе без их разрешения будет невозможно. Кроме того, люди будут защищены от уплотнительной застройки. При этом сохранятся сервитуты – дороги общего пользования для внутридворовых проездов.

Не исключено, что собственниками одной дворовой территории станут жители нескольких окрестных домов. Работу по межеванию придомовых территорий будут регулировать управляющие компании. Именно им поручено провести собрания жильцов во дворах.



Источник: www.nr2.ru
15 июн 2010, 13:37,
0 Комментариев    2 638 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!