Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южный Урал область намерена стать лидером в сфере дистанционного обучения

Южный Урал область намерена стать лидером в сфере дистанционного обучения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область намерена стать лидером в сфере дистанционного обучения. Подобные технологии будут развиваться в рамках создания безбарьерной образовательной среды. Речь идет о предоставлении людям с ограниченными возможностями равных условий в получении образования.

Как передает корреспондент, в Челябинской области около 1,5 тысяч детей с тяжелыми патологиями находится на домашнем обучении. Их и планируют включить в систему дистанционного образования. Предполагается, что детей в рамках программы обеспечат необходимым оборудованием, для каждого будет составлено индивидуальное расписание и подобраны «сетевые» педагоги.

Отметим, что в минувшем учебном году технология была апробирована в Аше и Магнитогорске, где подобным образом занимались 25 человек. Эксперимент прошел удачно, поэтому в текущем году в систему дистанционного образования предполагается включить 246 детей, а в последующие 2 года – еще 400.

В Челябинской области намерены разработать глобальную программу развития дистанционного образования и представить ее на федеральном уровне.



Источник: www.nr2.ru
15 июн 2010, 12:50,
0 Комментариев    2 070 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!