Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южный Урал готовится к модернизации образования

Южный Урал готовится к модернизации образования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южный Урал готовится к модернизации образования

На Южном Урале подготовили программу модернизации образования. Губернатор Михаил Юревич утвердил состав Совета по модернизации общего образования в Челябинской области и комплекс мер по ее реализации.


Как передает корреспондент, цель проекта – повысить социальный статус школьного педагога. Программа стартует 1 сентября 2011 года и продлится два учебных года. В течение этого времени из федерального бюджета в регионы будет направлено 120 миллиардов рублей в качестве субсидии. Размер субсидии конкретному субъекту Российской Федерации определяется на основе количества школьников и уровня бюджетной обеспеченности.


В минобразования Челябинской области провели подготовительную работу и теперь готовы включиться в основную часть реализации программы. Напомним, модернизация образования предполагает создание качественных условий для всех участников образовательного процесса – учащихся и учителей. Запланировано повышение заработной платы педагогов, обеспечение качественных условий обучения, развитие материально-технической базы школ, решение проблем малокомплектных школ в сельской местности, создание центров дистанционного образования, подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 июл 2011, 17:00,
0 Комментариев    4 562 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!