Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2011 году российские вузы перейдут на "БАК-МАГ"

В 2011 году российские вузы перейдут на "БАК-МАГ"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 2011 года все южноуральские вузы переходят на двухуровневую систему обучения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно Федеральному закону №260 с 31 декабря 2010 года в вузах России, в том числе Южного Урала, будет введена двухуровневая система образования, которая будет включать в себя бакалавриат и магистратуру.

Напомним, в рамках присоединения России к Болонской системе образования подготовка студентов ведется по двухступенчатой программе: бакалавриат плюс магистратура.

«Те, кто поступал на специалитет, будут заканчивать обучение по специалитету. Таким образом, специалитет будет постепенно уходить из системы профессионального высшего образования и вся система будет переведена на двухфазное профессиональное образование», – говорит первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина.

Отметим, что двухцикличная система образования в большей степени предусмотрена для технических специальностей, в меньшей – для гуманитарных, медицинских и военных. На последних специальностях старая модель – специалитет, то есть непрерывное пяти- или шестилетнее образование, сохранится. Добавим, что в ряде вузов Южного Урала, например, в ЮУрГУ, новая система образования уже действует последние несколько лет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 апр 2010, 16:51,
0 Комментариев    2 117 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!